Die Vereine des ÖVF-Steiermark

Der ÖVF-Steiermark freut sich über jeden neuen Verein und jedes neue Mitglied! Infos und Beitrittsformular >>>

407 TVN Fohnsdorf  Tel. 03573/2914 
8753 Fohnsdorf, Bahndammgasse 10 h.lang@fohnsdorf.at
Herr VDir. Hubert Lang www.fotogruppe.at
408 Fotoclub Birkfeld  Tel. 0676/5518166 
 8190 Birkfeld, Unterer Kögelruhweg 19 walter.hausleitner@aon.at
 Herr Dr. Walter Hausleitner  www.fotoclub-birkfeld.at 
412 Fotoclub Frohnleiten  Tel. 03126/2020 
8130 Frohnleiten, Badgasse 12/7 u.rubelli@mm-forst.at
Herr Dipl.Ing. Ulrich Rubelli 
413 Fotoklub Feldbach Tel. 0676/5493983   
8330 Feldbach, Oedt 91 reithmeier.franz@gmail.com
Herr Franz Reithmeier www.fotoclub-feldbach.at
414 Fotogruppe Thörl  Tel. 03863/2038
8624 Seebach, Seebach 55 alluette.iii@gmail.com 
Herr Peter Häusler www.fotogruppe-thoerl.jimdo.com
418 Fotorunde Trieben Tel. 03615/2272  
8784 Trieben, Gartengasse 11 dietmar_polanschuetz@gmx.at 
Herr Dietmar Polanschütz
425 Fotoklub Übelbach  Tel. 0664/5128573
8124 Übelbach, Kalvarienbergstraße 55 jaguarxj61984@gmail.com
Herr Hubert Gerold    
421 CDA Club der Amateurfotographen Graz   Tel. 0650/6732811
8010 Graz, Klosterwiesgasse 35 gerhard.moderitz@gmail.com
Herr Gerhard Moderitz www.cdagraz.at
429 Fotoklub Austria Kapfenberg  Tel. 0664/8360500
8605 Kapfenberg, Lannergasse 3 fotoklub.austria.kapfenberg@gmail.com  
Herr Andreas Weinzierl www.fotoklubaustriakapfenberg.clubdesk.com
431 Fotoklub Riegersburg Tel. 0664/2446157   
8333 Riegersburg, Riegersburg 212/3 jsinger@styrion.net 
Herr Johannes Singer
 
433 FOTOKLUB GRAZ der ÖBB Tel. 0699/12849292  
8020 Graz, Waagner-Biro-Straße 72a fotokluboebb@live.at
Herr Franz Hammer www.fotokluboebb.at